Новости

конкурс детских художественных работ



Конкурс организован благотворительным фондом “Звезда по имени Добро” в партнерстве с благотворительным фондом спасения тяжелобольных детей "Линия Жизни", “Международной Школой Дизайна”, “Союзом архитекторов России” и ТВ-программой "Фазенда".

В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 3 до 13 лет

Все что нужно - это нарисовать рисунок на альбомном листе А4 на тему: “Рисую Россию” и в период с 1 июня по 15 августа 2016 г. прислать его в Фонд “Звезда по имени Добро” по адресу: 123242 г. Москва Малый Конюшковский переулок, 2.

По завершению приёма работ, комиссия во главе с профессиональным жюри выберет лучшие рисунки, которые затем будут показаны звездам российского шоу-бизнеса на благотворительной выставке в “МОД Дизайн центре”. В дальнейшем товары с рисунками и автографами выбравших их звезд появятся на полках крупнейших российских супермаркетов.

Авторы лучших рисунков будут приглашены на бесплатный благотворительный урок по рисованию на открытом воздухе от Зураба Константиновича Церетели. Урок состоится  в Эксполенде “Крылатское” 10-го сентября 2016 г. Каждый ребенок сможет попробовать себя в роли настоящего скульптора – принять участие в художественной лепке картины из съедобного детского пластилина. Автором картины выступит знаменитый русский путешественник Федор Филиппович Конюхов. Детские работы с этого урока также примут участие в благотворительной выставке рисунков для звезд российского шоу-бизнеса.

На мероприятия приглашены представители “Книги мировых рекордов Гиннесса”, чтобы ваша работа вошла в историю как съедобная эко-картина из пластилина, в создании которой приняло участие самое большое количество детей. 

Собранные средства от продажи товаров с детскими рисунками, будет направлена в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей “Линия Жизни” детям, нуждающимся в дорогостоящей медицинской помощи!

Организаторы планируют сделать эту  акцию регулярным событием, чтобы каждый ребенок проявил свой художественный талант и помог другому.

Вместе возможно все!