Новости

Возможности реставрационного приспособления усадебных комплексов


Эта актуальная проблема, не первый год требующая конкретных и быстрых решений. В территориях, заброшенных и забытых, кроется огромный туристический потенциал. Сейчас он заперт покосившимися заборами, завален руинами стен, закрыт граффити. Но каждая из множества усадеб, при правильном подходе готова стать локальным центром притяжения. Центром притяжения не только туристических потоков, но местом встреч, прогулок и досуга для местного населения. Эти места уже пропитаны историей и культурой, их не надо наполнять смыслом, он уже есть в них. 


Основной задачей мероприятий проводимых в рамках этой темы является фокусировка общественного и политического внимания на возможностях, открывающихся при правильном подходе к этой проблеме. Важно в живой дискуссии обсудить предложенные возможности использования усадебных территорий и зданий. Найти новые, неявные решения для привлечения инвестиций в подобные проекты и создать для этих проектов интересные бизнес-модели развития.

Мы приглашаем вас принять личное участие в дискуссиях и лекциях, посвященных реконструкции и развитию усадебных комплексов!


По вопросам участия в деловой программе по данной теме:

Алексей Пальцев apaltsev@gip.archi