Новости

«Школа Умного Дизайна» на площадке HI-TECH Building 2016



Что такое «умные» технологии? Как выглядит «умный дом» сегодня? Как грамотно вписать современные технологии для жилых домов и коммерческих помещений в архитектурные или дизайн-проекты? Как подобрать компанию, которая поможет реализовать смелые идеи и инсталлирует инновационные решения без ущерба для проекта и бюджета? «Школа Умного Дизайна» раскроет все секреты!

«Школа Умного дизайна» - уникальное мероприятие, которое состоится 2 ноября на площадке крупнейшей в России выставки в области «умных домов»HI-TECH Building 2016. Проект организован выставочной компанией «Мидэкспо» совместно с коммуникационным агентством «АрхДиалог».

Это новое слово в сфере бизнес-коммуникаций для профессиональных дизайнеров и архитекторов, особое креативное пространство, включающее в себя как бизнес, так и лаунж зоны.

Формат:

Образовательные сессии

Мастер-классы от известных дизайнеров, семинары и кейсы успешно реализованных проектов.

Специальный тур для дизайнеров и архитекторов по инсталляции «Умный дом»

Лаунж-зона

Нетворкинг, консультации ведущих специалистов

Розыгрыш ценных призов

Модератор: Светлана Котлукова, CEO, АрхДиалог

На площадке Школы «Умного Дизайна» профессионалы в области систем «Умный Дом», девелоперы, архитекторы, дизайнеры и проектировщики соберутся вместе для обсуждения перспектив внедрения «умных» систем в частные интерьеры.

На образовательных сессиях поговорят о том, чего ждать от покупательской способности и почему системы «умный дом» становятся сегодня продуктом массового спроса и стандартом для современных домов. Рассмотрят оптимальные наборы систем для домов, пентхаусов и квартир, и главное, стоимость систем в зависимости от производителя и функционала. Докажут, что успешный альянс дизайнера и инсталлятора существует, и даже разберут для этого особенности проектирования инженерных систем в жилом интерьере при применении систем «умный дом».

Кроме того, прямо на семинаре будет приведен практический пример проектирования и расчета системы «умный дом» на одном готовом интерьере, по окончании которого всех посетителей ждет приятный бонус.

Отдельная секция будет посвящена «умной» технике – важному тренду в современных технологиях и частном интерьере. От общего обзора мировых тенденций до частностей, к примеру, сложности интеграции аудио-видео и мультимедиа с «умным домом», 10 правил при проектировании домашнего кинозала, светодизайн и «умный свет» и многое другое.


СРЕДИ ВЫСТУПАЮЩИХ

  • Карен Ман, архитектор;

  • Александра Кудрявцева, дизайнер интерьеров;

  • Сергей Бахарев и Дмитрий Жигалев, дизайнеры, основатели студии дизайна «Однушечка»;

  • Наталья Мартынова, руководитель студии дизайна White Room, эксперт в области трендов;

  • Виктория Киорсак, дизайнер, основатель компании Victoria Kiorsak INterior Design;

  • представители компаний Gira, Bose, Loewe, Teletask, Алеф Электро, Art In и многие другие.

«Школа Умного Дизайна» даст возможность не только получить теоретические знания, пообщаться с коллегами и инсталляторами, но и продемонстрирует все обсуждаемые технологии в действии, наглядно. Для этого будут организованы специальные туры по действующим в рамках выставки HI-TECH BUILDING инсталляциям (умный дом, умный отель, диспетчерская, ландшафтные решения).

Более того, архитекторы и дизайнеры могут принести собственный готовый проект и получить бесплатно консультацию инсталляторов.


Посещение мероприятия для архитекторов, дизайнеров, проектировщиков – бесплатное при условии регистрации на сайте и последующего получения электронного приглашения от организаторов.

http://hitechbuilding.ru/visitors/events/bussines/konferentsii/shkola-umnogo-dizayna-dlya-arkhitektorov-dizaynerov-i-proektirovshchikov/