Новости

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ «ЗОДЧЕСТВА-2017» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

IMG_7582.jpg
Продолжается прием заявок на участие в конкурсной программе юбилейного XXV Международного фестиваля «Зодчество-2017», который пройдет с 5 по 7 октября в Гостином дворе.

Архитекторы могут принять участие в семи смотрах-конкурсах и трех конкурсах. Заявки на участие принимаются до 15 августа включительно. Тема юбилейного Фестиваля «Зодчество» - «Качество сегодня».

«Регионы России» - смотр-конкурс, который поможет выявить новые подходы к созданию комфортной среды и по достоинству оценить уже существующие практики и примеры градостроительной политики, которую реализуют в городах и регионах России. 

Участники смотра-конкурса «Архитектурные произведения – Постройки» продемонстрируют наиболее яркие и выразительные архитектурные произведения, возведенные с 2015 по 2017 год. Номинанты раздела «Архитектурные произведения – Проекты» познакомят зрителей с интересными авторскими концепциями и вдохновляющими проектными предложениями. 

Тема «Экоустойчивая архитектура» созвучна с Годом экологии в России. Благодаря этому смотру-конкурсу еще больше людей узнают о достижениях в области экоустойчивой архитектуры. Эта часть конкурсной программы также важна для продвижения передовых строительных технологий и материалов. 

«Творческие архитектурные коллективы и мастерские» выявит объединения архитекторов, которые показывают высокие профессиональные качества и решают поставленные задачи инновационными методами. 

Наиболее ярких молодых архитекторов определит и смотр-конкурс «Творчество молодых архитекторов». На эту номинацию могут подать заявку архитекторы в возрасте до 35 лет. Учитываться будет творческий подход к градостроительным решениям, а также стремление сохранить природу и историческое наследие. 

«Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей» и «Детское архитектурное творчество» направлены на популяризацию профессии, а также воспитание нового поколения нестандартно мыслящих архитекторов.  

Также в рамках фестиваля пройдет три конкурса: «Репутация», «Лучшее печатное издание, публикация об архитекторах и архитектуре» и «Лучший фильм об архитектуре и архитекторах».