Новости

2016 год станет поворотным для жизни городов




III Всероссийский форум Живых городов — это не только творческая площадка № 1 в стране для проектирования будущего городов и поддержки лидеров и проектов городского развития. Этот форум становится самым продолжительным по времени и обширным по количеству вовлеченных территорий. События форума Живых городов пройдут в течение пяти месяцев в шести городах России — от Санкт-Петербурга до Камчатки. Форум охватит более десяти тысяч россиян в своем движении по стране и в октябре 2016 года представит результаты своих исследований и разработок на площадке фестиваля «Зодчество».

С 25 по 29 мая в Санкт-Петербурге пройдет форум Живых городов. Эти несколько дней включают в себя два знаковых события, впервые происходящих в нашей стране.

Стратегический форсайт городов 2035: выработка карты будущего, определение реальных движков развития и прикладных проектов для внедрения в городах силами лидеров власти, бизнеса и общества. Участники форсайта — ведущие эксперты экономического и общественного развития, представители бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти и муниципальных администраций от Владивостока до Севастополя.

Университет Живых городов: более 30 практических, проектно-аналитических и образовательных сессий, авторских лабораторий, мастер-классов и круглых столов по основным направлениям форума: производство и предпринимательство, управление и привлечение инвестиций, девелопмент и развитие инфраструктуры, управление развитием города и креативные индустрии, человеческий потенциал и социальное предпринимательство.

Площадка Живых городов на фестивале «Зодчество-2016» обещает быть не просто интересной, это будет рассказ о захватывающих событиях, о живых территориях и о том, какие ближайшие практические шаги необходимо предпринять для регенерации российских городов.