Новости

Международный фестиваль «Зодчество» состоится в октябре

Стали известны новые сроки проведения XXIX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2021». Деловые и выставочные площадки разместятся на территории «Гостиного двора» уже в начале октября.

-CMYIid3lmQ.jpg

Крупнейший смотр национальных достижений в области архитектуры и градостроительства пройдет в самом сердце Москвы с 1 по 3 октября. По сложившейся традиции «Зодчество» объединит профессионалов, готовых поделиться опытом в области решения современных проблем благоустройства городской среды и раскрыть секреты творческого успеха. В рамках насыщенной деловой программы гости и участники фестиваля смогут посетить научные конференции, профессиональные дискуссии, круглые столы, а также лекции и презентации с участием известных спикеров. Куратором фестиваля в этом году выступает главный архитектор Калуги Алексей Комов. Предложенная им тема «Истина» станет основным концептуальным мотивом кураторской экспозиции — центрального элемента выставочного пространства фестиваля.

Параллельно с «Зодчеством» в выставочном комплексе «Гостиный двор» пройдут другие не менее интересные профессиональные мероприятия. К ним относятся IV Всероссийский архитектурный фестиваль Best Interior Festival, где архитекторы, дизайнеры и художники представят свои авторские работы, реализованные проекты и инсталляции для современного интерьера, а также Международная выставка Build School, посвященная проектированию, строительству и оборудованию детских садов и школ. В павильонах одного из самых красивых архитектурных памятников столицы будут представлены лучшие идеи и разработки в сфере градостроительства и дизайна, созданные ведущими отечественными и зарубежными специалистами, а в ходе трехдневной программы участники смогут обсудить не только актуальные профессиональные проблемы, но и обозначить новые горизонты развития международного сотрудничества.