Итоги

Победители фестиваля

Array
(
    [0] => Array
        (
            [TEXT] => Пост-релиз
            [LINK] => /results/
            [SELECTED] => 
            [PERMISSION] => R
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => D
            [ITEM_INDEX] => 0
            [PARAMS] => Array
                (
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

    [1] => Array
        (
            [TEXT] => Победители фестиваля
            [LINK] => /results/winners/
            [SELECTED] => 1
            [PERMISSION] => R
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => D
            [ITEM_INDEX] => 1
            [PARAMS] => Array
                (
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

    [2] => Array
        (
            [TEXT] => Каталог
            [LINK] => https://zodchestvo.com/upload/%D0%97%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%202021_%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B3.pdf
            [SELECTED] => 
            [PERMISSION] => Z
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => P
            [ITEM_INDEX] => 2
            [PARAMS] => Array
                (
                    [target] => _blank
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

    [3] => Array
        (
            [TEXT] => Лауреаты прошлых лет
            [LINK] => /results/winners-archive/
            [SELECTED] => 
            [PERMISSION] => R
            [ADDITIONAL_LINKS] => Array
                (
                )

            [ITEM_TYPE] => D
            [ITEM_INDEX] => 3
            [PARAMS] => Array
                (
                )

            [DEPTH_LEVEL] => 1
            [IS_PARENT] => 
        )

)
Победители фестиваля «Зодчество 2022»
Союз архитекторов России поздравляет всех лауреатов XXIX Международного архитектурного фестиваля "Зодчество" с победой и желает новых творческих успехов. Выражаем признательность кураторам и организаторам за свежие идеи, нестандартные решения и интересные мероприятия. Благодарим всех участников и гостей Фестиваля за проявленный интерес и надеемся на совместное сотрудничество в будущем!
Смотр-конкурс Лучшее печатное издание об архитектуре и архитекторах
Диплом Союза архитекторов России
Особенности трансформации исторического пространства Авторский коллектив: Лыткин Кузьма Афанасьевич Аннотация
Серебряный знак
"Образы советской архитектуры" Авторский коллектив: Новиков Феликс Аронович Аннотация
Серебряный знак
Графическая драматургия : художественный альбом Авторский коллектив: Колодин Константин Иванович Аннотация
Серебряный знак
Один век московского градостроительства Авторский коллектив: С.Б. Ткаченко Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Информационно-аналитический бюллетень "Архитектурный Петербург" Авторский коллектив: Ассоциация архитекторов "Архитектурный Петербург": О.С. Романов, М.А. Мамошин, В.Э. Лявданский, А.Н. Черенков, Н.П. Никитина Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
"Архитектурный Ежегодник. Санкт-Петербург" Авторский коллектив: НП "Объединение архитектурных мастерских": Ф.В.Буянов, С.В. Гайкович, Е.Л. Герасимов, Ю.И. Земцов, А.Ю. Зюзин, М.О. Кондиайн, М.А. Мамошин, Е.Б. Митюрева, С.И. Орешкин, Е.Н. Скрылева, А.А. Столярчук, Е.В. Подгорнов, О.А. Харченко, Н.И. Явейн Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
"Проект "Нижняя Волга" Авторский коллектив: СРО Ассоциация "Проектный комплекс "Нижняя Волга": А.М. Вязьмин, Е.Н.Прохорова, Э.Ю.Петров, С.В.Скляр, С.А.Матовников, П.П.Олейников Аннотация
Серебряный знак
Современные проблемы истории и теории архитектуры: сборник научных трудов Авторский коллектив: Гранстрем М.А., Жукова Т.Ф., Золотарева М.В., Иголкин Н.В., Пономарев А,В,, Сильнов А.В., Медведева Т.А., Бергман А.В. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Якутское и Русское деревянное зодчество Авторский коллектив: Э.А. Алексеев Аннотация
Серебряный знак
MOST№2. Light in the city Авторский коллектив: ООО «МОСТ»: А.А. Бурыкин, А.В. Мартовицкая, Д.И. Дмитриенко, М.В. Волкова Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства Авторский коллектив: Екатерина Рейзбих Аннотация
Золотой знак
Художественные миры XXI века : пути интеграции архитектуры и арт-практик Авторский коллектив: Коллективная монография. Авт.-сост. и отв.ред. Малинина Татьяна Глебовна. Авторы статей : Михаил Дуцев, Степан Ванеян, Виктор Карпов, Сергей Штейн, Дмитрий Замятин, Татьяна Малинина, Юрий Волчок, Андрей Ефимов, Сергей Орлов, Марат Невлютов, Николай Васильев, Дмитрий Михейкин, Наталья Панова, Мария Майстровская... Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Архитектурная прогулка по стилю модерн Авторский коллектив: Н.В.Фролова Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
"Собор Александра Невского в Вятке. История создания" Авторский коллектив: ООО Проектная научно-реставрационная строительная фирма "Анфилада-Р": Е. Л. Скопин, Н. В. Кривошеина Аннотация
Золотой знак
«В. И. Кочедамов. Труды по истории градостроительства c комментариями современных ученых»Издание в 4 томах Авторский коллектив: Проект «Сохраненная культура» В. Б. Наумов, А. Н. Асмолова, К. С. Жуков, И. А. Цветкова Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Кижи. Преображение Авторский коллектив: Тиунов О.В., Шашкин А.Г. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
1)«Трианонский диалог»: 2018 год – начало разговора о городе в будущем. Новая волна и (или) новая парадигма? // Современная архитектура мира. Вып.10 (1/2018) / Гл. ред. и сост. Н.А. Коновалова. – М.; СПб.: Нестор-История, 2018, с. 9-54. Номинация: Лучшая статья/серия статей об архитектуре и архитекторах. Авторский коллектив: Юрий Павлович Волчок Аннотация
Золотой знак
Архитектура Твери XVII века Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Алексей Маратович Салимов Аннотация
Серебряный знак
Когнитивная урбанистика: архетипы и прототипы городской среды Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Алексей Валентинович Крашенинников Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Бумажная архитектура. Антология Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Юрий Аввакумов Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Каланчевский путепровод в Москве. Архитектор Алексей Щусев Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: С.В. Колузаков Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Культурное наследие Самарской области. Том 1. Объекты архитектурного наследия Номинация: Лучшая книга об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Т.В. Вавилонская,  С.В. Сусарев,  Е.А. Сысоева, М.В. Мордвинова, В.А. Самогоров, Е.А. Ахмедова, Е.М. Бальзанникова, М.А. Ерёмин, О.С. Наумова, Д.В. Литвинов, А.В. Жоголева, М.Г. Зобова, М.О. Иванов, Н.А. Косенкова, В.Л. Пастушенко, Е.В. Пономаренко, А.Н. Терягова, Л.И. Иванова, Ю.Л. Райхель, А.А. Серова, А.С. Шишова, Е.Н. Нектаркин, М.А. Вавилонская, А.А. Иванов и др. Аннотация
Золотой знак
"Архитектор Александр Лишневский" ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Авторский коллектив: Авторы текста Елена Кириченко, Елена Турковская, Александр Чепель Фотосъемка Сергей Веснин, Александр Майоров, Виктор Савик, Иван Смелов, Александр Чепель Документальные фотографии из архива Елены Турковской Аннотация
Золотой знак
Иллюстрированный каталог памятников истории и культуры города Нижнего Новгорода в 5 томах (2017-2020 гг.), посвященный 800-летию со дня основания города Нижнего Новгорода Нижегородская область Авторский коллектив: Редакционная коллегия: А.Л.Гельфонд С.В.Зеленова Г.В.Меламед О.В.Орельская И.В..Петров Н.А.Преподобная Ю.Г.Усачев В.Ю.Хохлов Аннотация
Смотр-конкурс Архитектурные произведения 2020-2022
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
"Таежные бульвары". Благоустройство парка в г. Саянск, Иркутская область ООО "Сибирская лаборатория урбанистики" Авторский коллектив: С. Маяренков, П. Заславская, А. Московская, В. Казакова, А. Холявко, А. Репина, А. Лобаева, А. Алешина Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Центр корпоративного питания “Заречье” ООО "Подход Архитектс" Авторский коллектив: Чакан Е., Кристич Б., Чегар М. Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Новый зимовочный комплекс станции Восток ОАО "Запсибгазпром" Авторский коллектив: А.В. Емельянов Е.Ю. Фокина А.В. Будюк А.Я. Кеняйкина И.В. Рева С.М. Козлачков В.Р. Гехтман М.И. Выборнова Ю.Б. Исраилов А.И. Угольник А.И. Очаковский М.Ю. Бохонов Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Многоэтажный паркинг (со встроенными помещениями торговли) Бойко М.Ю. Авторский коллектив: М.Ю. Бойко Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Благоустройство набережной реки Клязьма вдоль бывшей Морозовской мануфактуры в г. Орехово-Зуево Московской области ООО "Межрегионстрой" Авторский коллектив: А.Ю. Воробьев, А.К. Мельникова, А.Н. Митина, Ю.Н. Луцик, С.В. Бородатов, Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Павильон №2 Нижегородской ярмарки, г. Нижний Новгород Архитектурное бюро "ГОРА" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: С.В. Горшунов, А.Н. Булахова, ООО "УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ СТРОИТЕЛЬСТВА" Аннотация
Раздел «Постройки»
Гран-при фестиваля "Хрустальный Дедал"
Большая Кольцевая линия Московского метрополитена, станции Авиамотрная, Лефортово, Электрозаводская АО "Метрогипротранс" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: Шумаков Н.И., Борзенков Л.Л., Некрасов А.В., Орлов А.Ю., Нагиева Т.А., Мун.Г.С., Костиков С.Ф., Шутов А.М.,Земляницкий И.Г., Молчанов В.Ю. Художник: Рукавишников А.И. Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Бизнес-центр "Искра-парк" ООО "Проект СПиЧ" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: С.Э. Чобан, И.В. Членов Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Жилой дом в составе проекта "Садовые кварталы" ООО "Проект СПиЧ" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: С.Э. Чобан, С.О. Кузнецов, И.В. Членов, А.М. Перлич Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Veren Place Советская ООО "Проект СПиЧ" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: С.Э. Чобан, А.И. Болдырев, С. Васильева, С. Севастьянова Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Культурный центр «Книги, кофе и другие измерения» ООО "ЛАБАР" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А.А. Чуйков, А.Л. Фасонов, П.А. Меух, В.С. Товкач, Е.С. Белёва, Н.В. Жилкина, Е.К. Полтанова, А.А. Новопашин, Н.Д. Пятова Аннотация
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Визит-Центр "Сарыкумские барханы" ООО "АВК" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Александр Косарев (ГАП/ ГИП), Илья Косарев (архитектор), Артем Нарейко (конструктор) Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Апартамент-отель и жилой дом «Y’ES марата» ЗАО Архитектурное бюро "Земцов, Кондиайн и партнеры" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: М. Кондиайн (рук. авт. кол.), О. Безносова, А. Глазова, Е. Кондиайн, К .Кудряшова, А. Миронов, Т. Нечаева, А. Панова, В. Скуратова, В. Соколовский; ГИП – А. Икоев; Интерьеры – И. Куренной, Д. Проскурин Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Жилая застройка с подземным паркингом, со встроенно-пристроенным ДОУ, инженерными сетями, благоустройством и инженерной подготовкой территории АО "Моспроект-4" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Греков В.Ю., Макарова О.В., Краячич К.В., Кириченко И.М., Милеева А.А., Важаева М.В., Казурова-Скороход Е.М., Злотник Е.Р.; Синельникова А.М., Крылова Л.П., Абдульманов М.Х., Оленина М.Л., Яшкевич А.В., Пакула М.А., Лопатина Л.С., Назарова А.И., Тарасова А.А.; Бойко В.С.; Разорёнов А.А. Аннотация
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Жилой комплекс на набережной реки Карповки Meltzer Hall ООО "Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Н. Явейн, И. Кожин, Ю. Дубейко, В. Пономарев, В. Иоффе, Д. Кресов, Е. Силантьева, А.Патрикеев Аннотация
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Образовательный центр для одаренных детей "Сириус" ООО "Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Н.И. Явейн, В.А. Романцев, А.И. Амелькович, А.Д. Баженов, Н.В. Краснов, Е.В. Купцова, У.В. Сулимова, А. А. Патрикеев Д.П. Кресов, А.В. Агашков, С.С. Богданов, А. Ю. Короваев, А.В.Левшина,В.Е. Савина, М.В. Савченко, Ю. О. Сергеев, , Е.В. Силантьева, Н.Г. Полякова Л.В. Герштейн, М.А. Рогожкина Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Жилой комплекс "Фортеция" ООО "Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Н. И. Явейн, А.П. Яр-Скрябин, В.Г. Москвитина, А.В. Соловьев, М.В. Фомина, В.Б. Пономарёв, М.К. Горячкина, Р.О. Покровский, М.Л. Турченко, А.С. Снегова, А.С. Веренич, Л.В. Герштейн, М.А. Рогожкина, А.В. Калитин, Д.П. Кресов, И.А. Никулина, П.Г. Мауль, В.Ю. Кузнецова, С.А. Шведов, С.С. Богданов Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Жилой комплекс «Ligovsky City. Второй квартал» «Архитектурное бюро «А.Лен» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: С.И. Орешкин, Р.В. Андреева, П.Н. Кочнев, А.В. Светозаров, Н.Н. Баракова, Д.Ю. Ураксин, А.В. Храмова, А.С. Щетинин, К.Ю. Аразова, А.Н. Кусов, А.А. Смирнов <br> <br> Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Городская вилла "EDWARD" Архитектурное бюро Андрея Падалка Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: А.А.Падалка, И.А.Падалка, Е.А.Падалка, Д.С.Падалка, В.В. Сергеев, Ж.А.Шхалахова, В.П. Костырко Аннотация
Раздел «Постройки»
Золотой знак
"MilleniumConcrete house" ООО "ЭРГОХАУС" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Руковдитель авторского коллектива: Леонтьева Александра Владимировна, Архитекторы Григорян Гарегин Месропович, Егорова Антонина Александровна Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
VILLA E ЗАГОРОДНЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ. КАМЧАТКА ООО "ГИКАЛО КУПЦОВ АРХИТЕКТОРЫ" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Архитекторы: Сергей Гикало, Александр Купцов Конструктор: Сергей Богословский Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
ПАВИЛЬОН ЛЕТНЕЙ КУХНИ. КАМЧАТКА ООО "ГИКАЛО КУПЦОВ АРХИТЕКТОРЫ" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Архитекторы: Сергей Гикало, Александр Купцов, Вероника Давиташвили Конструктор: Алексей Князев Аннотация
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Концепция ревитализации туристического центра Великого Новгорода ОАО Гипрогор Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: Чугуевская Е.В Татарников Д.С. Бычков С.И. Барковская Ю.В. Глушков О.В, Удовенко Н.И. Мамедов А.А, Неустроева П.К. Лещенко А.Н Шурупова О.А Холодова Н.М. - Коссова И.И. Арабкин В.В Волков Г.В. Холодов М.А Тулякова Е.Ю Шишов К.В. Верховская М.А Кулешова Г.И Мельникова В.М Соловьёва Л.М. Бачевская И.П Сыралёв Ю.В. <br> <br> Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
"Жилой комплекс по ул. Ботаническая г. Казани" ООО "Архитектурный Дом "АДТ" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: И.М. Тухватуллина, Ф.Д. Гильманов, Г.Р. Юлдашбаева Аннотация
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Пешеходный мост через Хованский пруд T-CONSTRUCTION Авторский коллектив: С.М. Сластиков, В.Н. Александров, А.А. Дружинина. Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Многофункциональный гостиничный комплекс с торгово-деловым центром и паркингом ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: М.А. Мамошин (рук. проекта), А.Х. Богатырева, Д.Ю. Гришко, А.М. Мамошин, Е.Е. Зальмунина, при участии П.В. Веряскина; П.В. Веселков (гл. инж. проекта). Заказчик: ООО «Фомальгаут» Аннотация
Раздел «Проекты»
Золотой знак
Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: М.А. Мамошин (рук. проекта), А.Х. Богатырева, Д.Ю. Гришко, А.М. Мамошин, Е.Е. Зальмунина, А.В. Смирнова, при участии П.В. Веряскина, А.П. Федченко; П.В. Веселков (гл. инж. проекта) Заказчик: ООО «Девятая Советская» Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Культурно-развлекательный интерактивный центр сказок А. С. Пушкина «Лукоморье» ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: М.А. Мамошин (рук. проекта), А.Х. Богатырева, Д.Ю. Гришко, А.М. Мамошин, Ю.С. Хомяк, М.А. Каупонен (ООО "САНЛАЙН-СТРОЙ"), П.В. Веряскин, при участии А.П. Федченко; П.В. Веселков (гл. инж. проекта). Генпроектировщик: ООО "САНЛАЙН-СТРОЙ" Заказчик: ООО «СВЕТОЧ» Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция по приспособлению объекта культурного наследия местного (муниципального) значения "Пивоваренный завод "Понарт" 1849г." в г. Калининград ООО "Селен" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Е.М.Сенилова, А.В.Евсеева, А.В.Цыганов, В.Е.Шкондин, Р.А.Сапаров, Д.М.Абаев, Е.А.Тарбеева Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Дорогомиловский мост ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, Н. Аленина, С. Логунов, В. Козловская, Н. Щенин, А. Тимергалиева, А. Толпинец, Е. Фролова, Э. Мартиросов, И. Галушкин, М. Синкович, А. Лазарев, М. Левашкевич, А. Фролов, О. Менделенко, Л. Барышев Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
«Балкон» под Дорогомиловским мостом ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, Н. Аленина, С. Логунов, В. Козловская, Н. Щенин, А. Тимергалиева, А. Толпинец, Е. Фролова, Э. Мартиросов, И. Галушкин, М. Синкович, А. Лазарев, М. Левашкевич, А. Фролов, О. Менделенко, Л. Барышев Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция развития набережных реки Яуза от устья до Богатырского моста ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, К. Гладкий, А. Федоров, Н. Щенин, Н. Аленина, О. Менделенко, С. Копнина, Л. Барышев, А. Гракович, П. Калинов, В. Михайлов, М. Левашкевич, И. Галушкин, М. Синкович, Э. Мартиросов, А. Гордиенко, С. Логунов, А. Богданова, В. Ляпин, Я. Карих, М. Труфанов, А. Протасова Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Floating Gate ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Е. Скрипкина, Н. Щенин, В. Казакова, В. Ляпин, А. Федоров, М. Труфанов, А. Дубова, М. Левашкевич, А. Романчиков, П. Кузьминов, Е. Семенов, Е. Розалик, Е. Швындина, Д. Смирягин Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Beirut - Living port. Проект реконструкции порта Бейрута ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, А. Федоров, Н. Щенин, В. Ляпин, А. Протасова, М. Труфанов, В. Казакова, О. Менделенко, Е. Пудова, Е. Елисеева, А. Матюхин, Д. Валентинова, М. Левашкевич, А. Дубова, М. Коровина, М. Кузнецова, Е. Швындина Аннотация
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Группа жилых домов в городе Сочи О.М.Задикян, А.В.Ширинкин Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: О.М.Задикян, А.В.Ширинкин. Аннотация
Раздел «Проекты»
Золотой знак
Планировка территории в районе острова Елены, город Владивосток ООО " Оферта Диалог" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: К.Ю. Солгалов, Е.А. Бурлака, Е.Ю. Виноградова, К.В. Марухно, Е.А. Рущая, К.А. Клементьева, К.В. Полякова, П.И. Мороз, О.Р. Приступа, С.В. Туценко Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Энергоэффективный жилой дом в поселке Ренессанс парк Московской области ИП Кожаев Алексей Сергеевич Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: А.С. Кожаев Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Музей музыки в Лимассоле ООО «АйЭнДи Аркитектс» Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: Виталий Вербицкий, Александра Колядина, Сергей Шишкин, Анна Шикова Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция общественного пространства на правом берегу реки Сочи между Ривьерским мостом и новым пешеходным мостом. Фойе «Ривьера» ПСФ Эриэл Авторский коллектив: Ю.В. Рыбин, А.С. Ладошкин Аннотация
Раздел «Проекты»
Золотой знак
ИТМО Хайпарк ООО Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Н.И.Явейн, А.П. Яр-Скрябин, Бурдин А.В., Коровина Е.В., Криштопчик Е.А., Рагозина Е.С., Соколова К.П.,Соловьев А.В., Фомина М.В., Герштейн Л.В., Циколия Л.О. Кривоносов А.С., Новоселов М.В., Валяев Е.Ю., Земеров А.М., Пяткин П.А., Агашков А.В Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Комплекс зданий академии танцев Бориса Эйфмана ООО Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Н. Явейн, В. Кулаченков, Г. Снежкин, С. Аксёнов, М. Горячкина, А.Яр-Скрябин, Е. Косачева, А. Веткин, Г. Иванов, Е.Федорова, А. Карасева, С. Морозова, Е. Сорокина, Е. Минова, Ю. Комарова, Г. Цыганкова В. Герштейн, И.Ляшко, Д. Кресов, Н. Просветова, Е. Силантьева , И. Шустова, А. Кривоносов, С.Шведов, С. Богданов, А. Левшина, А. Короваев, М.Кердоль, А.Агашков, Е. Федотова, Я. Реут, С. Ноготова, Л. Швалова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС "МОНОПОЛИСТ" ООО Архитектурное бюро "Студия 44" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Н.И. Явейн, Е.Ю. Алешина, В.Б. Пономарев, М.С. Спивак, Р.Р. Шигапова Ю.В. Бондарев, Л.В. Герштейн, В.Е. Кремлевский Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Культурно-развлекательный центр в городе-курорте Геленджик ООО "АБ Элис" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Н.В.Лютомский, А.И.Лютомская, Ю.В.Рысин, Г.С.Сандомирский, Э.Зельтините, С.В Кузнецова, В.М.Гаврикова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Шоколадная фабрика в Калужской области ООО "АБ Элис" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: Лютомский Н.В., Лютомская А.И., Сандомирский Г.С., Зельтините Э., Гаврикова В.М. Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Проект регенерации территории в границах исторического квартала АО "Исторический квартал" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Б.Б. Шаталов, А.В. Элли Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Многофункциональный приют для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию ООО «АИК ДПМ» Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Рыбаченко А.В., Немцу Д.И., Пшеничных И.И., Андреев Н.А., Милюдина Д.А, Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Архитектурная концепция реконструкции площади Искусств со строительством многофункционального культурно-развлекательного комплекса с аквапарком и подземной автостоянкой ООО Архитектурное бюро "Остоженка" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А. Скокан, Д. Гусев, Ю. Плохов, А.Таирова, М.Митерев, М.Мосешвили, М.Кудряшов, Н.Гурьянов, А.Московченко, при участии: М.Исакова, А.Портнов Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Ботанические пространства как локальные центры притяжения ГБУ "ГлавАПУ" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Д.В.Чумачков, И.В.Егоров, А.Г.Дедков, Е.Ю.Корниенко, А.В.Богодаева, А.И.Гук, И.Ф.Коршаков, О.М.Чентемирова, Д.В.Марачев, С.И.Гордеев Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
«БАХРУШИНѢ ДВОР». Создание локальных центров притяжения на территории объекта культурного наследия на примере Сиротского приюта имени Петра, Александра и Василия Бахрушиных (1899 - 1901, 1-й Рижский пер., д. 2). ГБУ "ГлавАПУ" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Д.В.Чумачков, И.В.Егоров, А.Г.Дедков, Е.Ю.Корниенко, А.В.Богодаева, А.И.Гук, И.Ф.Коршаков, О.М.Чентемирова, Д.В.Марачев, Н.И.Сиваков, А.В.Демидов, А.Ю.Баруткина Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция застройки у озера Театральное в Северодвинске ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: М.А. Мамошин (рук), А.Х.Богатырева, Д.Ю. Гришко, А.М. Мамошин, А.В. Смирнова, Е.Е. Зальмунина, Ю.С. Хомяк Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Административное здание (архитектурное решение фасадов и кровли) ООО «Архитектурная мастерская Мамошина» Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Заказчик: ЗАО "ИНФОТЕК БАЛТИКА" Генпроектировщик: ООО "Архстудия" Проектная организация: ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Авторский коллектив: Мамошин М.А. (рук.), Богатырева А.Х., Веряскин П.В. Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Генеральный план Челябинска. Прошлое,настоящее, будущее ОАО "Гипрогор" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: Бычков С.И., Татарников В.С., Катканова Е.В., Андреенко К.О., Холодова Н.М., Удовенко Н.И., Глушков О.В., Арабкин В.В., Власюк А.С., Красильников Г.Л., Пудова Е.Е., Чугуевская Е.С. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Проекты»
Золотой знак
Жилой комплекс на Айвазовского 1 очередь (по ул. Айвазовского) в Вахитовском районе г. Казани ООО "Архитектурный Дом "АДТ" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: И.М. Тухватуллина, А.Р. Галямов, Ф.Д. Гильманов Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Проект Общественного здания "Мультифункциональный центр "Искра" по адресу: ул. 50 лет СССР, 51А г.Барнаул ООО "Классика" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А.Ф. Деринг, С.И. Тисленко, А.В. Шпенглер, И.В. Тремпольцев Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Жилой комплекс «Большой, 67» ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Архитекторы: К.В. Смирнов (ГАП), А.С. Иванова (рук. группы), М.М. Гимназдинов, А.О. Гурова; Конструкторы: М.Я. Резниченко (главный конструктор), Д.А. Астапчик (зам. главного конструктора), М.Л. Ингер (рук. группы конструкторов), Т.В. Белова, Д.В. Подгорный Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Коворкинг Avenue Page ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: Архитекторы: Е.Л. Герасимов (рук. проекта), З.В. Петрова (ГАП), Е.А.Резникова (рук. группы), И.Г. Бахорина, И.В.Хухка, Е.В.Боченкова, А.Г.Гвоздик; Конструкторы: М.Я. Резниченко (гл. конструктор), Д.А. Астапчик (зам. гл. конструктора), Ю.И. Ильина, Е.В. Егорова (рук. группы по разделу КЖ), П.С. Култышев, С.А. Двуреченский, Е.Н. Выгодина, Н.Э. Гусева, Д.В. Беличев, С.П. Ненашев, А.С. Денисов; Генплан: Е.Н. Кузнецова, А.С. Титова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Жилой комплекс «Петровский квартал на воде» ООО «Евгений Герасимов и партнеры» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Архитекторы: Е.Л. Герасимов (рук. проекта), О.В. Головко (ГАП), О.Л. Минниева (рук. группы), М.В. Ляшко, А.И. Кочуков, А.В. Сморыгин, И.В. Филимонова, К.А. Гусельцова, А.М. Осипова, И.В. Ложкин, А.А. Гетманская, Н.А. Каврыжкин, Е.И. Янанец, М.И. Кузнецов (визуализация); Конструкторы: М.Я. Резниченко (главный конструктор), Д.А. Астапчик (зам. гл. конструктора), Т.С. Харинская (рук. группы КЖ), М.П. Илиодорова, М.А. Кокшарова, А.Н. Смирнова, Т.Е. Смирнова, С.В. Творогова, К.В. Иванова, Е.С. Яковлева, А.В. Егоров, C.П. Ненашев, А.С. Алимирзоев, А.С. Денисов (рук. группы КМ); Генплан: Е.Н. Кузнецова, А.С.Титова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
VILLA 560 Архитектор Александр Ширинкин Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Архитектор Александр Ширинкин Аннотация
Скачать проект
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Концепция "Дома музыки" ГЕНПРОЕКТ Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: БАЙДИН О.А, КОНОНЕНКО К.С, СЕМАШКО А.А, ГАЛЛЯМОВА Л.Ф, БАЛДИН А.М, БАННОВ А.С, КАЗАКОВА М.А, ИППОЛИТОВ К.Ю Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Благоустройство набережной Газовиков в г. Ухта ООО "АРХ ГРУП" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: Алексей Горяинов, Сергей Краснокуцкий, Максим Полянский, Татьяна Бокова, Елизавета Кабо, Александра Красий, Даниил Ходаченко, Алексей Викторович Ковальский, Владимир Константинович Зенкин, Михаил Крымов. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
СТРОЦКИС БИЗНЕС ЦЕНТР ИВАН ШАЛМИН Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: ИВАН ШАЛМИН СЕРГЕЙ АНИСИФОРОВ РУСЛАН ШОРТАНОВ Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Школа Wunderpark ООО "АРХСТРУКТУРА" Номинация: Объект социального и культурного назначения(учебные здания, лечебно-курортные здания,спортивные сооружения, торговые центры,гостиницы,офисы,технопарки) Авторский коллектив: А.А. Нагавицын, О.А. Рачковская, Н.Н. Соколова, А.Г. Базунова, А.В. Суворова, С.А. Фахри, М.Г. Калашникова Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Благоустройство правобережной набережной Енисея в г. Красноярске ООО "АДМ", ООО "АНИКС", АО "Гражданпроект", ООО "Ред-бизнес", ООО "Тектоника" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: А.Д.Мякота, Е.А.Зыков, Ю.А. Кузнецова, А.Н.Спиридонов, О.А.Михайленко, В.И.Ульянов, Ю.С.Оглоблина, К.Е.Савицкая, А.А.Емашкина, В.И.Пахомова, Е.В.Елизарова, Л.В.Грибакина, М.В.Туровинина, А.Ю.Якимова, Е.А.Спиридонов, Ю.Е.Коротцова, М.И.Сафонова, Е.Ю.Зябликова, К.А.Юдина, Р.Ю.Волошко Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Лесная формула ООО "Ингмар" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: Витвицкий И. Ю., Демидова И. В., Махмудова Л. В., Рублева А. А., Костюк А. В. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Благоустройство береговой зоны реки Чернавка в г. Раменское Московской области ООО "МЕЖРЕГИОНСТРОЙ" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: А.Ю. Воробьев, А.Н. Митина, А.К. Мельникова, С.В. Бородатов, А.С. Знаменщикова, Ю.Н. Луцик Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Многофункциональный жилой комплекс по адресу:Б.Сампсониевский проспект, 77/7 ООО "Архитектурная Мастерская Шендеровича" Номинация: Многофункциональные градостроительные ансамбли и комплексы (комплексы более двух зданий) Авторский коллектив: А.Р. Шендерович, М.В.Назарова, А.В.Санжаров, Л.В.Багаева, В.А.Вальтц, С.В.Петрова, А.В.Соловьев, Е.К.Голобурда Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Жилой комплекс "Аристократ" по ул. Ленина в г. Уфа Архитектурное бюро "Проспект" Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: А.В. Сафаров, Ю.Р. Мусина, А.К. Бакиев, А.Н. Яппаров Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
PREFABRICATO75 ООО "CERTUSHAUS" Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: А.В.Ломовских Т.Б.Осколкова Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Реконструкция с переустройством кинотеатра Ереван для Единого диспетчерского центра ГУП "Московский метрополитен" ООО "АРХИТЕКТУРНОЕ БЮРО А.С.+" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: А.В.Сохацкий, Н.А.Сохацкая, И.М.Лапин, О.М.Плотицын Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Жилой комплекс «Маринист» ООО «Студио-ТА» Номинация: Многоквартирные жилые здания Авторский коллектив: Т.А. Бадалян, Е.О. Розанова, А. Меликсетян Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Вилла в Таганроге ИП Фёдорова Александра Якубовна Номинация: Малоэтажные здания (коттеджного типа) Авторский коллектив: А.Я.Фёдорова, С.М.Калюта, Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Благоустройство набережной Москвы-реки в мкр. Павшинская Пойма ООО "Базис" Номинация: Открытые общественные пространства Авторский коллектив: И.А. Охапкин, Т.М. Козлова, К.Е. Щербина, А.Н. Васнецова, А.В. Синицина, К.И. Пастухов, А.С. Терентьева, Н.Д. Чикин, А.Н. Гераймович, А.А. Филиппова, Т.А. Мамян, Д.А. Новик, З.А. Смирнов, С.Ю. Козлов Аннотация
Скачать проект
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Станция метро "Савёловская" АО "Метрогипротранс" Номинация: Промышленная архитектура и инфраструктурные объекты Авторский коллектив: АО "Метрогипротранс",Шумаков Н.И., Орлов А.Ю. Волович В.С., Хохлов Д.Ю., Маркевич К.Г., Фарстова О.Ю., Мирошкина Е.Ю., Рзянин Д.С., Юмагулов И.Г. Художники: Медведев Н.В., Медведев В.Н. Конструкторы: Касаткин П.И., Кудрявцева Н.М., Ткач Е.С. Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Смотр-конкурс Творчество молодых архитекторов
Серебряный знак
Проект экспериментального масштабируемого модульного завода Deltabus MT.A+SN Авторский коллектив: Мила Титова, Антон Клюкин, Мария Гмызина, Максим Воротников, Альфия Шакурьяновой, Владимир Воронич, Мария Болдырева. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Проект реконструкции улиц Дворцовой, Бебеля, переулка Пожарного в г.Ульяновске ООО"Симбирскпроект" Авторский коллектив: Капитонов И.А., Капитонова М.В. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Проект общественного центра Архитектурное бюро VX8 Авторский коллектив: Р.В.Минаев Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Дом Творчества московского союза художников в г. Таруса Авторский коллектив: Я.П.Браговская Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
СОКОЛьники Авторский коллектив: Каширин Игорь Валентинович, Каширина Елена Валерьевна Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храм Воздвижения Святого Креста Авторский коллектив: Б.С. Фаттахов Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
Комплексный проект реновации общественных пространств г.Воронеж Авторский коллектив: А.Е.Енин, В.А.Габрава, В.Н.Салько, А.Р.Валиева, А.В.Салько, А.А.Черепанина Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
Кислотный сквер Авторский коллектив: А.П. Старостин, О.Д. Смирнов Аннотация
Скачать проект
Серебряный знак
Бизнес-центр класса А. Архитектурная концепция современного офисного здания, расположенного в Пресненском районе Москвы. Авторский коллектив: Климань Владислав Сергеевич Аннотация
Скачать проект
Смотр-конкурс Творчество студентов архитектурных вузов и колледжей
Диплом Союза архитекторов России
Проектирование библиотеки в городе Екатеринбурге Авторский коллектив: Сучак Ярослав Александрович. Руководитель: Еолян Грант Гургенович. 26 Колледж Архитектуры Дизайна и Реинжиниринга Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Проектирование многофункционального фитнес центра в Санкт-Петербурге Авторский коллектив: Никитина Диана Дмитриевна. Руководитель: Зубов Валерий Николаевич. ГБПОУ "КАДР26" Аннотация
Серебряный знак
Концертно-выставочный комплекс в Екатеринбурге Авторский коллектив: Андрей Александрович Воронков. Руководитель: Татьяна Михайловна Матвеева. ФГБОУВО УрГАХУ Аннотация
Серебряный знак
X-Y-Z Реконструкция исторической территории на Таганке Номинация: Творчество студентов архитектурных колледжей России Авторский коллектив: Легостаева Ольга Андреевна Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Скачать проект 4
Диплом Союза архитекторов России
ВАСТ. Архитектура без времени между настоящим и будущим Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Верещагина Юлия Геннадьевна Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Городская ферма в контексте пост-урбанистического развития города Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Крутиков Иван Сергеевич Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Многофункциональный культурный центр в Калининграде Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Бежков Максим Игоревич Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Cross to bear — horizontal chapel Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Шимин Юрий Александрович Аннотация
Скачать проект
Серебряный знак
Реконструкция квартала,ограниченного улицами: Плехановская, Никитинская, Средне-Московская, Фридриха Энгельса в г.Воронеж Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Наталья Андреевна Харитоненко Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Музейно-мемориальный комплекс "Молога" Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Дмитрий Игоревич Демидов Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Центр психотерапии в Эдинбурге. Шотландия Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Александр Сергеевич Чудаков Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
ГОРОДСКОЙ ИНТЕРЬЕР НА РУИНАХ КОМПЛЕКСА АМБАРОВ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Степан Владимирович Терещенко Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Диплом Союза архитекторов России
Научно-образовательный мемориальный центр в Сирии, г. Алеппо Номинация: Творчество студентов архитектурных вузов России Авторский коллектив: Федор Яковлевич Шемякин Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Смотр-конкурс Храмовая архитектура
Серебряный знак
Градостроительное развитие прибрежных территорий Москвы-реки ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, А. Федоров, Н. Щенин, В. Ляпин, А. Богданова, Я. Карих М. Труфанов, Н. Аленина, А. Гракович, П. Калинов, В. Михайлов, М. Синкович, Э. Мартиросов, И. Галушкин, М. Левашкевич, С. Копнина, О. Менделенко, Л. Барышев Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в с. Винновка Самарской области ООО "Творческая мастерская архитектора Ю. Харитонова" Авторский коллектив: Ю.И. Харитонов, В.В. Сонин, М.В. Лотин, А.И. Кузин Аннотация
Раздел «Проекты»
Серебряный знак
Николо-Спиридоновский храмовый комплекс г. Керчи Республики Крым Феодосийской Епархии Мастерская "Прохрам" Авторский коллектив: Д.А. Остроумов, П.А. Аскарова, В. М. Сикорская Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Каменное ожерелье исторического поселения федерального значения - города Галич ООО "РЕСТМАСТЕРСКАЯ АПН" Авторский коллектив: А.П.Нечаев, А.В. Дмитров, Е.Н.Горбачева , А.А.Кузнецова, Т.В.Орлова, А.П.Постников , К.А.Тарасова Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Храм святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Архитектурная мастерская «Архтрадиция» Авторский коллектив: М.М. Ошкин, Н.П. Агафонов. Интерьер, белокаменная резьба, мозаики - «Мастерские Андрея Анисимова» Аннотация
Раздел «Постройки»
Диплом Союза архитекторов России
Троицкая церковь в с. Бармино Лысковского района Нижегородской области Научно-проектная реставрационная мастерская ООО "АР групп" Авторский коллектив: В.В. Коваль, Э.Г. Титов, Г.С. Щербаков, А.В. Кириллов Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Храмовый комплекс на Крестовском острове в Петербурге ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Авторский коллектив: М.А.Мамошин (рук. проекта), А.Х. Богатырева, П.В. Веряскин, Д.Ю. Гришко, А.М. Мамошин, Ю.С. Хомяк, при участии Е.Е. Зальмуниной; П.В. Веселков (гл. инж. проекта) Заказчик: ПМРО Приход Крестовоздвиженского храма на Крестовском острове Аннотация
Раздел «Проекты»
Золотой знак
Большой храм Сошествия Святого Духа в Колпино ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Авторский коллектив: М.А.Мамошин (рук. проекта), А.Х. Богатырева, А.М. Мамошин, Е.Д. Бекетов, при участии Д.Ю. Гришко, Е.Е. Зальмуниной, А.В. Смирновой, А.П. Федченко, Ю.С. Хомяк Заказчик: Приход Храма Сошествия Святого Духа Аннотация
Раздел «Постройки»
Золотой знак
Малый храм Сошествия Святого Духа в Колпино ООО "Архитектурная мастерская Мамошина" Авторский коллектив: М.А.Мамошин (рук. проекта), А.Х. Богатырева, А.М. Мамошин. Заказчик: Приход Храма Сошествия Святого Духа Аннотация
Раздел «Постройки»
Серебряный знак
Казанский скит на о. Валаам ООО "Мастерские Андрея Анисимова" Авторский коллектив: А.А. Анисимов, епископ Троицкий Панкратий, А.В. Меньшова, С.С. Кантерин, О.А. Петрашко, Н.Е. Тараскин, Д.Н. Гомбоева, Ю.М. Похиляк, А.А. Майорова, А.В. Верди, Д.Ю. Лазарев, К.Е.Камышанов, Д.Д. Никиткова Аннотация
Раздел «Проекты»
Диплом Союза архитекторов России
Проект храма Покрова Пресвятой Богородицы ООО "Архитектурная мастерская М119 " Авторский коллектив: М.В.Бабаев, А.М.Норкин, Д.А.Левин Аннотация
Серебряный знак
ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНО - КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ В ЦЕЛЯХ ФОРМИРОВАНИЯ НОВЫХ ПОДХОДОВ В ХРАМОВОЙ АРХИТЕКТУРЕ АРМЕНИИ Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: С. Р. Сардарян, Р. О. Мамян, А. Х. Веранян Аннотация
Скачать проект
Серебряный знак
Собор Софии Премудрости Божией в Самаре, 2019 г. Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: Ю. Харитонов, В.В. Сонин, Н.В. Колодина, А.И. Кузин Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Серебряный знак
Храм в честь Святой Троицы в г. Борисове, Беларусь Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: Остроумов Д., Аскарова П. Аннотация
Скачать проект
Золотой знак
Храм в честь свт. Спиридона Тримифунтского на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова в г. Минске, Беларусь Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: Д. Остроумов, П. Аскарова Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Православный духовно-просветительский центр в г. Пензе Номинация: Храмовая архитектура. Студенческие работы Авторский коллектив: К. А. Васина, В. Г. Кутырев, Б. А. Чурляев Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храмовый ансамбль Свято-Георгиевского Катерлезского женского монастыря Номинация: Храмовая архитектура. Проекты Авторский коллектив: А.А. Анисимов, Е.И. Носкова, В.И. Левчук, Н.Е. Тараскин Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храм Покрова Пресвятой Богородицы Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: А.А. Анисимов, А.В. Меньшова, О.А. Петрашко, Н.Е. Тараскин, В.Н. Чайка, Н.Я. Саяпина, А.В., Верди, Д.Д. Никиткова, Зураб Модебадзе Аннотация
Скачать проект
Золотой знак
Часовня во имя всех Валаамских святых Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: Анисимов А.А., епископ Троицкий Панкратий, Васильев С.А., Половинкин Д.Ю., Кантерин С.С., Райберг В.С., Похиляк Ю.М., Тараскин Н.Е., Гомбоева Д.Н., Борисенко В.О., Романенко О.Н., Перов О.И. Аннотация
Скачать проект
Диплом Союза архитекторов России
Храм святой мученицы Татианы Номинация: Храмовая архитектура. Постройки Авторский коллектив: С.В. Астафуров, Ю.В. Астафурова, А.М. Потемкин, Н.А. Илешин Аннотация
Скачать проект 1
Скачать проект 2
Скачать проект 3
Смотр-конкурс Лучший фильм об архитектуре и архитекторах
Диплом Союза архитекторов России
Арт-фестиваль юных архитекторов и студентов "ART-BATTLE KVADRAT" Авторский коллектив: ООО "МИРМАК" Горбунова И.А., Матель Е.А., Баркалова С.А. Аннотация
Серебряный знак
"Наследие" Авторский коллектив: Е.В.Дашкевич, А.Н.Осипова Аннотация
Золотой знак
"Роман в камне. Владикавказ. Дом для Сонечки" Авторский коллектив: М.Исаева С.Ф.Цаллагов Б.Н.Салбиева Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Архитектор Александр Бернардацци. 190 лет со дня рождения Авторский коллектив: М. Шлапак, А. Частина, А. Грати, Д. Пидгирный Аннотация
Серебряный знак
"Архитектура блокады" Номинация: Лучший документальный фильм об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: В. Б. Наумов, М. Ф. Якубсон, Г. Е. Поротов и др. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
"Выше надо строить, выше!" Сергей Бабушкин Номинация: Лучший документальный фильм об архитектуре и архитекторах Авторский коллектив: Ольга Михайловна Полонская Аннотация
Серебряный знак
Обновленная «Вертолетка». Будем ли мы гордиться? Самарская область Авторский коллектив: режиссер: Андрей Петряков; продюсер - Юрий Кочкин; сценарий: Андрей Петряков , Дмитрий Колчин Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Концертно-выставочный комплекс в Екатеринбурге Уральский государственный архитектурно-художественный университет Авторский коллектив: А.А.Воронков Аннотация
Золотой знак
"НАШ Ренессанс" Нижегородская область Авторский коллектив: Елена Лысакова, Владимир Безденежных, Казимир Гайдукевич, Никита Шангин, Алексей Звягинцев, Ирина Коробьина Аннотация
Серебряный знак
Преображение Авторский коллектив: Федор Грунтовский, Матвей Гузеев, Надежда Бондаренко, Ольга Небогина Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
ОЗАРЕНИЕ Авторский коллектив: Г.Л. Леденева Аннотация
Смотр-конкурс Экоустойчивая архитектура
Серебряный знак
Градостроительное развитие прибрежных территорий Москвы-реки ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы" Авторский коллектив: Д. Саттарова, Г. Миц, Н. Кикава, Е. Скрипкина, А. Федоров, Н. Щенин, В. Ляпин, А. Богданова, Я. Карих М. Труфанов, Н. Аленина, А. Гракович, П. Калинов, В. Михайлов, М. Синкович, Э. Мартиросов, И. Галушкин, М. Левашкевич, С. Копнина, О. Менделенко, Л. Барышев Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Экологическая реновация завода "Восточная верфь" в б.Улисс в г. Владивостоке Авторский коллектив: Туценко С.В, Казанцев П.А., Ван-хо-бин Е.А. Аннотация
Диплом Союза архитекторов России
Принципы и перспективы развития биоархитектуры Авторский коллектив: Жандарова Анастасия Александровна Аннотация
Серебряный знак
Центр изучения и восстановления прибрежных ландшафтов на мысе Артур, г. Владивосток Авторский коллектив: автор - А.В.Серегина, руководители - П.А.Казанцев, Е.А.Ван-Хо-Бин, И.В.Пилипко-Осипович Аннотация
Скачать проект