Новости

Круглый стол «Город???» пройдёт на фестивале «Зодчество»

Кураторы специальных проектов «Истина в живом» и «Истина в машине» приглашают к обсуждению важности конфликтов для динамики и перспектив развития города.

1620978644_19-phonoteka_org-p-fon-zastroika-22.jpg
Современные города растут по тем же принципам, что и много веков назад. Попытки сформулировать понятие «идеальный  город» продолжаются от Аристотеля и Платона до утопичных представлений эпохи Возрождения, от городов-садов до современных умных городов. К сожалению, все они так и не привели к выработке единых принципов организации пространственной структуры.

Вне зависимости от уровня экономического развития государства каждый крупный город представляет собой совокупность конфликтов, которые крайне важно комплексно оценивать и анализировать. Не первый год обсуждаются проблемы развития городов, связанные с экологией, неравномерной комфортностью территорий, транспортной перегрузкой, переуплотненностью инженерных систем и т.д. Цель запланированной дискуссии  обозначить имеющиеся в принципиальных аспектах построения оптимальной среды проблемы и предложить иной подход к формированию городской структуры.

Модератором встречи выступит руководитель архитектурной компании «А-Б студия» Андрей Савин.

К участию в дискуссии приглашены:

- Алексей Новиков, сооснователь и президент компании Habidatum, специалист в области городской экономики и городских данных;

Марьяна Давыдова, архитектор;

Андрей Петрунин, генеральный директор группы компаний Pandora;

Александр Атаманов, основатель компании «ХОВЕР»;

- Исмаил Ахметов, общественный деятель.

Для участия в мероприятии необходима предварительная регистрация