Новости

На фестивале «Зодчество 2022» архитекторы рассмотрят современные инструменты градостроительной политики

Совет по градостроительству Союза архитекторов России проведёт круглый стол «Градостроительные документы как инструменты градостроительной политики». Встреча состоится 28 сентября и войдёт в деловую программу XXX Международного архитектурного фестиваля «Зодчество».
WEUB2hBrRtk.jpg

Модератором круглого стола выступит экономист, эксперт по государственным и коммерческим закупкам, член Совета по градостроительству СА России Максим Загваздин.

Участники предстоящей встречи рассмотрят основные функции мастер-плана как наиболее действенного инструмента стратегического планирования. Особое внимание спикеры уделят вопросам, связанным с архитектурно-художественными аспектами формирования городов и поселений, а также возможной потерей композиционных и структурных основ, которые традиционно находились в руках представителей архитектурной профессии.

Докладчикам круглого стола предстоит разобраться, как встроить новый документ в систему существующих нормативов, обеспечив на административном уровне необходимую устойчивость управления результатом.

В число спикеров предстоящего мероприятия войдут:

– руководитель АБ RDNK, основатель «Ре-школы» Наринэ Тютчева,
– заведующая кафедрой «Архитектурная практика» МАРХИ, вице-президент Союза архитекторов России Елена Баженова,
– заместитель заведующего кафедрой градостроительства МАРХИ, профессор Борис Гандельсман,
– главный архитектор ОАО «Гипрогор» Александр Колесников,
– главный архитектор ГБУ «ГлавАПУ» Артём Дедков.