Новости

Президент Института архитектуры ЮАР выступит с презентацией 25-ого Всемирного конгресса МСА «Дурбан-2014»

Конгресс «Дурбан -2014» организует Институт архитектуры ЮАР. Это уникальная возможность для Южной Африки продемонстрировать свои достижения в области архитектуры и градостроительства за 20 лет существования демократии. Для мирового архитектурного сообщества — это шанс найти общую платформу для профессиональных целей, обменяться опытом и знаниями с практикующими коллегами.

Конгресс МСА 2014 будет посвящен исследованию архитектурного пространства и особенностей среды, вопросам формирования современного застроенного окружения и станет точкой отсчета, которая определит новый уровень творческих инвестиций в инфраструктуру и архитектуру. Это редкая возможность расширить свою осведомленность о ценности проектирования в уже имеющемся мире и определить место архитектуры в обществе.

СПРАВКА:
Международный союз архитекторов — международная неправительственная организация, создана в 1948 году. В настоящее время МСА насчитывается 124 национальные архитектурные секции, членами которых являются более миллиона архитекторов из разных стран мира. МСА ставит целью создание благоприятных условий жизни людей, выдвигая рекомендации по реконструкции старых и строительству новых городов и сёл, их благоустройству, содействует повышению художественных, функциональных и инженерно-технических качеств архитектуры. Союз архитекторов России является членом Международного союза архитекторов, одним из учредителей которого в 1948 году выступил Союз архитекторов СССР. Российские зодчие активно работают в руководящих органах и рабочих программах МСА.