Новости

Сессия «Дневник конкурса: реновация» в рамках «Зодчества» пройдет 6 октября

ren-comp-new-0.jpg

 В рамках XXV Международного фестиваля «Зодчество 2017» 6 октября с 10:00 до 11:30 в амфитеатре Гостиного Двора состоится сессия «Дневник конкурса: реновация». Мероприятие проводится Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы.

 Архитектурно-градостроительный конкурс на экспериментальные площадки реновации жилищного фонда в Москве проводится по поручению мэра Сергея Собянина. 20 финалистов первого этапа конкурса были поделены на пять команд, каждая получила для проектирования одну площадку в районах – Кузьминки, Головинский, Царицыно, Проспект Вернадского и Хорошево-Мневники.

 В ходе сессии «Дневник конкурса: реновация» участники расскажут о своей работе над конкурсными проектами. Как были сформированы команды, и как члены консорциума взаимодействуют друг с другом? Как строятся отношения с иностранными коллегами? Насколько местные жители вовлечены в процесс? 

 Во встрече примут участие: главный архитектор города Москвы, заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы Сергей Кузнецов, архитекторы Юлий Борисов (UNK project), Юлия Зубарик (Мастерс План), Андрей Гнездилов (АБ «Остоженка»), Валерия Савиных (Arteza) и другие. 

 Модератор мероприятия: Марина Лепешкина, представитель оператора конкурса.

 Регистрация СМИ: pr@zodchestvo.com